加强干部作风建设 提高部门服务水平

当前位置:首页> 咨询留言

问:我咨询下,是不是通过认证后报告上一定要加盖CMA标识,如不加盖有什么影响没?谢谢!

发布时间:2017-08-31 次浏览

  答:  您好!按照《实验室资质认定管理办法》规定,检测机构只有通过了省级以上计量认证(资质认定),才能对社会出具具有证明作用的检测数据和报告,可以使用CMA印章。如果不加盖CMA印章,出具的检测报告和数据,不能起证明作用。