加强干部作风建设 提高部门服务水平

当前位置:首页> 咨询留言

请问个人能申办液化气钢瓶检验站吗?需要什么手续?

发布时间:2017-08-31 次浏览

 答:你好,根据《特种设备检验检测机构核准规则》的规定,申请检验应同时具备以下条件:一是有独立法人资格;二是有与其承担的检验检测工作相适应的检验检测人员和专业技术人员;三是有与其承担的检验检测工作相适应的场地、装备和检测试验手段;四是有健全的质量管理体系和各项管理制度,并且有效实施;五是有与其承担的检验检测工作相适应的法律、法规、规章、安全技术规范及标准,并且认真执行。具体条件、程序参见《特种设备检验检测机构核准规则》的规定。